Fique por dentro também do horário de funcionamento e dos petiscos concorrentes
O Comida di Buteco está funcionando a todo vapor! O concurso vai até o dia 5 de maio e abrange 121 bares de Belo Horizonte. Para facilitar o momento da escolha do estabelecimento, O TEMPO listou todos os botecos participantes por região da cidade. Além disso, também estão disponíveis, o horário de funcionamento e o petisco concorrente. Confira!
BARREIRO
Bar e Restaurante do Joãozinho
Rua Pinheiro Chagas, 295 – Loja 2 E 3 | Barreiro
Segunda, das 17h às 23h | Terça, das 17h às 23h | Quarta, das 17h às 23h | Quinta, das 17h às 23h | Sexta, das 17h às 23h | Sábado, das 17h às 23h | Domingo, das 12h às 18h |Muquequinha de Peixe – Moqueca de filé de peixe enrolado e recheado com azeitona, acompanhado de farofa de banana na manteiga e pimenta-biquinho
Espetinho do Boi
Rua São Paulo da Cruz, 357 | Barreiro, Belo Horizonte
Terça, das 17h às 23h | Quarta, das 17h às 23h | Quinta, das 17h às 23h | Sexta, das 17h às 23h | Sábado, das 13h às 23h
Agarrão do Boi – Garrão bovino ao molho com polenta recheada de queijo, envolvido em uma hortaliça de folha de sabor marcante, salpicado com cheiro-verde e aromatizado com pimenta-biquinho
Já To Inno
Rua Benjamim Dias, 379 | Barreiro
Segunda, das 17h30 às 23h30 | Terça, das 17h30 às 23h30 | Quarta, das 17h30 às 23h30 | Quinta, das 17h30 às 23h30 | Sexta, das 17h30 às 23h30 | Sábado, das 15h30 às 23h
União – Filé-mignon recheado à napolitana acompanhado de creme de batata com alho-poró.
Leo da Quadra
Rua Oliveira Lisboa, 107 | Barreiro
Terça, das 18h às 23h30 | Quarta, das 18h às 23h30 | Quinta, das 18h às 23h30 | Sexta, das 18h às 23h30 | Sábado, das 11h às 23h | Domingo, das 12h às 18h
Reza q vai – Lombinho temperado na manteiga de garrafa com batatas no bacon e provolone.
Restaurante do Pardal
Rua Alcindo Vieira, 250 | Barreiro
Terça, das 17h às 22h | Quarta, das 17h às 22h | Quinta, das 17h às 22h | Sexta, das 17h às 22h | Sábado, das 12h às 22h |
Porco Atolado – Isca de pernil atolada no creme de queijo e bacon, acompanhada de batatas ao murro!
CENTRO-SUL
222
Avenida Francisco Deslandes, 222 | Cruzeiro
Terça, das 18h às 23h | Quarta, das 18h às 23h | Quinta, das 18h à 0h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 11h à 0h | Domingo, das 11h às 20h
Uai? Carajé – Massa de pastel assada recheada de vatapá e camarão e acompanhada de vinagrete.
Baiúca
Rua Piauí, 1884 | Funcionários, Belo Horizonte – MG
Segunda, das 11h às 15h | Terça, das 11h às 22h30 | Quarta, das 11h às 22h30 | Quinta, das 11h às 22h30 | Sexta, das 11h às 22h30 | Sábado, das 12h às 22h30 | Domingo, das 12h às 16h30
Fish and Chips Baianeira – Filé de tilápia empanado com fubá, acompanhado de chips de batata-doce, molho de moqueca baiana e molho de maionese temperada.
Bar e Restaurante da Cleidir
Avenida Augusto de Lima, 685 | Centro, Belo Horizonte – MG
Terça, das 10h às 22h | Quarta, das 10h às 22h | Quinta, das 10h às 22h | Sexta, das 10h às 22h | Sábado, das 10h às 22h | Domingo, das 10h às 22h |
Networking, uma conexão de sabores – Coxinhas da asa marinadas na cerveja preta com batatas salteadas e acompanha molho de huancaína.
Bar Mania Mineira
Rua Paracatu, 1099 | Santo Agostinho
Terça, das 17h às 23h | Quarta, das 17h às 23h | Quinta, das 17h às 23h | Sexta, das 17h às 23h | Sábado, das 12h às 23h
Ninho do Campo com Grãos da Terra – Costelinha assada à moda da casa, com arroz caipira.
Bar Mercado Bom Grill
Avenida Augusto de Lima, 744 – Lojas 08 a 12 – Mercado Central
Segunda, das 11h às 18h | Terça, das 11h às 18h | Quarta, das 11h às 18h | Quinta, das 11h às 18h | Sexta, das 11h às 18h | Sábado, das 9h30 às 18h | Domingo, das 9h às 13h | Boleta – Bolinho de abóbora recheado com carne de porco com banana-da-terra e barbecue de goiabada.
Beco Restaurante
Rua Tamoios, 232 | Centro, Belo Horizonte
Segunda, das 11h às 22h30 | Terça, das 11h às 22h30 | Quarta, das 11h às 22h30 | Quinta, das 11h às 22h30 | Sexta, das 11h30 às 22h30 | Sábado, das 11h30 às 22h30 |
Copa Lombo Exótico – Carne de porco com molhos de limão siciliano e kiwi, acompanhada de batatas rústicas.
Botequim de Lourdes
Rua Curitiba, 2039 | Lourdes,
Terça, das 17h às 22h30 | Quarta, das 17h às 22h30 | Quinta, das 17h às 22h30 | Sexta, das 12h às 22h30 | Sábado, das 12h às 22h30 | Domingo, das 12h às 22h |
Polenta com costelinha da Vovó – Costelinha suína ao molho pomodoro em cama de polenta cremosa, finalizada com muçarela maçaricada e couve crispy.
Café Bahia
Rua Tupis, 369 | Centro, Belo Horizonte – MG
Segunda, das 11h às 23h30 | Terça, das 11h às 23h30 | Quarta, das 11h às 23h30 | Quinta, das 11h às 23h30 | Sexta, das 11h às 23h30 | Sábado, das 11h às 23h30
Sertô do Bahia – Croquete de pernil com molho de abacaxi com pimenta, acompanha creme de macaxeira com carne seca e requeijão de raspa crocante.
Café Palhares
Rua dos Tupinambás, 638 | Centro, Belo Horizonte – MG
Segunda, das 8h às 16h | Terça, das 8h às 16h | Quarta, das 8h às 16h | Quinta, das 8h às 16h | Sexta, das 8h às 18h | Sábado, das 8h às 15h |
Kostelinha da Rosa Costelinha suína frita, com toque de melaço e a crocância da castanha-de-caju, acompanhada de bolinhos de canjiquinha com queijo canastra e mostarda caseira em grãos.
Casa da Madrinha
Avenida Barbacena, 212 – Loja 7 | Barro Preto, Belo Horizonte – MG
Quarta, das 12h às 22h | Quinta, das 12h às 22h | Sexta, das 12h às 22h | Sábado, das 12h às 22h | Segunda, das 12h às 15h | Terça, das 12h às 15h | Novato Orai por nós Bolinho de costelinha com ora-pro-nóbis, servido com molho de tomate e abobrinha gratinada.
Del Ruim
Avenida Augusto de Lima, 635 – Loja | Centro
Terça, das 17h às 22h30 | Quarta, das 17h às 22h30 | Quinta, das 17h às 22h30 | Sexta, das 17h às 22h30 | Sábado, das 17h às 22h30 | Domingo, das 17h às 22h30
Del Bom na Costelinha – Costelinha ao molho de milho cremoso acompanhado de angu e couve-flor assada na manteiga com especiarias.
Dona Dora
Rua Rio de Janeiro, 1205 – Loja: 1 e 2 | Centro
Terça, das 17h30 às 23h | Quarta, das 17h30 às 23h | Quinta, das 17h30 às 23h | Sexta, das 17h30 às 23h | Sábado, das 11h30 às 23h
Fiquei chique sô!!! – Sobrecoxa desossada envolta no bacon, polenta cremosa. Acompanha pipoca de quiabo e molho de tomate.
Ember Meat House
Rua São Romão, 460 | São Pedro
Segunda, das 12h às 15h | Terça, das 12h às 23h30 | Quarta, das 12h às 23h30 | Quinta, das 12h às 23h30 | Sexta, das 12h às 23h30 | Sábado, das 12h às 23h30 | Domingo, das 12h às 17h30
Ôlha – Cozido de pé de porco, pernil, costelinha e linguiça com mandioca e banana. Finalizado com couve e cheiro-verde.
Graffica Bar
Avenida Augusto de Lima, 233 – Slj 9 Slj 8 – Varanda | Centro
Segunda, das 16h à 0h | Terça, das 16h à 0h | Quarta, das 16h à 0h | Quinta, das 16h à 0h | Sexta, das 16h à 0h | Sábado, das 12h à 0h |
Das terras de Minas – Músculo de boi confitado acompanhado de pão artesanal.
Mamute Bar
Rua Brás Cubas, 116 | Cruzeiro, Belo Horizonte – MG
Terça, das 17h às 22h | Quarta, das 17h às 22h | Quinta, das 17h às 22h | Sexta, das 17h às 22h | Sábado, das 13h às 22h | Domingo, das 12h às 19h |
Quem é do Bar não enjoa – Polenta frita com ragu de copa lombo, picles de cebola roxa e maionese de páprica defumada.
Odorico Cervejaria
Rua Major Lopes, 117 | São Pedro
Quarta, das 17h às 22h30 | Quinta, das 17h às 22h30 | Sexta, das 17h às 22h30 | Sábado, das 12h às 22h30
Pastel de Vento E a Feijoada Levou – Pasteizinhos de vento para serem recheados com a Feijoada Especial do Odorico.
Pé de Cana
Rua Flórida, 15 | Carmo
Segunda, das 11h às 0h30 | Terça, das 11h às 0h30 | Quarta, das 11h às 0h30 | Quinta, das 11h às 0h30 | Sexta, das 11h às 0h30 | Sábado, das 11h às 0h30 | Domingo, das 11h às 17h30
Na Moita – Trouxinha de couve recheada com maçã de peito desfiada, cebola, alho-poró, caldo de carne caseiro. Acompanha pastel de vento com ervas.
Santo Butiquim
Rua Professor Antônio Aleixo, 235
Segunda, das 11h às 15h | Terça, das 11h às 15h | Quarta, das 11h às 23h | Quinta, das 11h às 23h | Sexta, das 11h às 23h | Sábado, das 12h à 0h | Domingo, das 12h às 16h | Novato O
Baianeiro – Linguiça, bacon e banana-da-terra salteados e cobertos com creme de mandioca gratinado com queijo minas. Acompanha queijo coalho grelhado com geleia de pimenta.
Sião Bar
Rua Pium-I, 86 | Cruzeiro
Terça, das 18h às 23h30 | Quarta, das 18h às 23h30 | Quinta, das 18h às 23h30 | Sexta, das 18h às 23h30 | Sábado, das 16h às 23h
Boi Bêbado – Carne de panela com molho especial da casa
LESTE
Bar da Lili
Rua Quimberlita, 254 | Santa Teresa
Segunda, das 18h às 23h | Terça, das 18h às 23h | Quinta, das 18h às 23h | Sexta, das 18h às 23h | Sábado, das 12h às 22h | Domingo, das 12h às 22h
Atoladinho de Frango – Creme de ervilhas, batata e bacon, com cubos de peito de frango ao molho de tomates, cobertos com muçarela e batata-palha.
Bar do Nelson
Avenida Vicente Risola, 1000 | Santa Inês
Quarta, das 15h às 23h30 | Quinta, das 15h às 23h30 | Sexta, das 15h às 23h30 | Sábado, das 11h às 23h30 | Domingo, das 11h às 20h |
Lagartinho – Lagarto fatiado com fatias de linguiça calabresa e bacon.
Bar Du Du
Rua Violeta, 369 | Esplanada
Terça, das 11h às 14h | Terça, das 17h30 às 23h | Quarta, das 11h às 14h | Quarta, das 17h30 às 23h | Quinta, das 11h às 14h | Quinta, das 17h30 às 23h | Sexta, das 11h às 14h | Sexta, das 17h30 às 23h | Sábado, das 11h às 22h
Boi Tonto – Rabo de boi feito na cerveja preta, acompanhado de creme de inhame.
Bar Temático Sta. Teresa
Rua Pirite, 187 – Atrás do Mercado Distrital Sta. Tereza
Terça, das 17h às 23h | Quarta, das 17h às 23h | Quinta, das 17h às 23h | Sexta, das 17h às 22h | Sábado, das 12h às 22h | Domingo, das 12h às 18h |
Costela da Maria Bonita com Farofa das Gerais – Costelinha marinada em especiarias, acompanhado com farofa de cuscuz, feijão de corda e banana-da-terra.
Cantim D’or Noir
Avenida do Contorno, 3588 | Santa Efigênia
Terça, das 11h às 14h30 | Terça, das 17h30 à 0h | Quarta, das 11h às 14h30 | Quarta, das 17h30 à 0h | Quinta, das 11h às 14h30 | Quinta, das 17h30 à 0h | Sexta, das 11h às 14h30 | Sexta, das 17h30 à 0h | Sábado, das 17h30 à 0h |
Benza Deus do Cantim – Carne suína marinada no vinho cozida no molho italiano com calabresa: Guizado Cigano, com receita de nossa cozinha de família. Sem carne: Aperitivo de berinjela em ervas e empanada, compondo com tomate e creme de queijos, atendendo ao público vegetariano. Surpreendentemente delicioso!
Cantinho da Baiana
Avenida Itaité, 422 | São Geraldo
Quarta, das 17h30 às 23h | Quinta, das 17h30 às 23h | Sexta, das 17h30 às 23h | Sábado, das 13h30 às 23h | Domingo, das 13h30 às 23h
Baianeiro! – Delicioso purê de banana-da-terra com Boi ao Molho, acompanhado de torradinhas crocantes.
Iracema bar
Rua Almandina, 56 | Santa Teresa
Leste Quarta, das 18h à 0h | Quinta, das 18h à 0h | Sexta, das 18h à 0h | Sábado, das 12h à 0h | Domingo, das 12h às 19h
Barriga de Porco – Arigatô, sô! Barriga de porco glaceada num molho asiático, acompanhada de picles caseiro e pastel de vento.
Koqueiros Bar
Avenida Silviano Brandão, 1293 | Sagrada Família
Terça, das 17h às 23h30 | Quarta, das 17h às 23h30 | Quinta, das 17h às 23h30 | Sexta, das 17h às 23h30 | Sábado, das 13h às 23h30 | Domingo, das 14h às 19h30 |
Trem de Minas – Panceta cozida ao molho de vinho e gengibre, servida com creme de baroa com queijo.
Köbes Emporium Bar
Rua Professor Raimundo Nonato, 31 – A | Santa Tereza
Terça, das 18h às 23h | Quarta, das 18h às 23h | Quinta, das 18h às 23h | Sexta, das 18h às 23h30 | Sábado, das 12h às 23h | Domingo, das 12h às 17h |
Novato Uai Tchê – Iscas de carne de porco empanadas e bolinhos de ervilha recheados de milho e queijo, servidos com molho bergamota à moda.
Locomotivas Bar
Rua Carmésia, 568 | Santa Inês
Segunda, das 16h às 23h | Quarta, das 16h às 23h | Quinta, das 16h às 23h | Sexta, das 16h às 23h | Sábado, das 12h às 23h | Domingo, das 12h às 23h
Trem de Costela – Bolinho misto de costela suína e bacon, recheado com requeijão em barra e acompanhado de geleia de abacaxi com gengibre.
Marina’s Bar
Rua José Baroni, 13 | Santa Efigênia
Terça, das 11h à 0h | Quarta, das 11h à 0h | Quinta, das 11h à 0h | Sexta, das 11h à 1h | Sábado, das 11h à 1h | Domingo, das 11h à 0h |
Fuzuê – Delicioso cupim assado com chutney de tomate. Acompanha: batatas sanfonadas e barquinhas de pão recheadas ao forno.
Oratório Bar
Avenida Brasil, 161 | Santa Efigênia
Segunda, das 17h30 à 0h | Terça, das 17h30 à 0h | Quarta, das 17h30 à 0h | Quinta, das 17h30 à 0h | Sexta, das 17h30 à 0h | Sábado, das 12h à 0h |
DESMIOLADO, mas recheado! – Panhoca recheada com carne de boi em cubos.
Quinteiro Bar e Restaurante
Rua Salinas, 1008 | Floresta
Quarta, das 18h à 0h | Quinta, das 18h à 0h | Sexta, das 18h à 0h | Sábado, das 12h à 1h | Domingo, das 12h às 17h |
Novato Quinteiro – Filé-mignon suíno com farofa de três farinhas, vinagrete de abacaxi e molho agridoce.
Regi’s Bar
Avenida Vinte e Oito de Setembro, 872 | Esplanada
Terça, das 15h às 22h | Quarta, das 15h às 22h | Quinta, das 15h às 22h | Sexta, das 15h às 22h | Sábado, das 11h às 21h | Domingo, das 11h às 18h
Lambida do Boi – Lingua de boi com batatas rústicas.
Santa Boemia
Rua Mármore, 534 – Loja 5 | Santa Teresa
Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 11h à 0h | Domingo, das 11h às 22h |
Croquete de Tilápia – Croquetes de tilápia, acompanhados de limão siciliano e molho tártaro da casa.
Sinhá Erozitha Bistrôteco
Rua Santo Amaro, 257 | Sagrada Família
Terça, das 19h à 0h | Quarta, das 19h à 0h | Quinta, das 19h à 0h | Sexta, das 19h à 0h | Sábado, das 14h à 0h
Bela, Recatada e da Roça – Língua ao molho de vinho com farofa de pipoca e purê de banana-da-terra.
NORDESTE
Bar Bendita Baderna
Rua Silva Fortes, 47 – Loja 6 | União
Quarta, das 18h à 0h | Quinta, das 18h à 0h | Sexta, das 18h à 0h | Sábado, das 18h à 0h | Domingo, das 11h às 18h |
Velha Infância – Barquete de angu recheada com mamão verde e carne (suína) de lata, coberto com queijo canastra derretido.
Camisola Bar
Rua Luther King, 242 | Cidade Nova
Segunda, das 18h às 23h | Terça, das 18h às 23h | Quarta, das 18h às 23h | Quinta, das 18h às 23h | Sexta, das 18h às 23h | Sábado, das 12h30 às 23h | Domingo, das 12h30 às 18h
Sabor Mineiro – Purê de abóbora guarnecido com gengibre. Acompanhado de ragu de carne bovina, farofa crocante de bacon e farinha Panko.
Dona Ju Gastro Bar
Estrada dos Borges, 1520 – Loja 03 | Jardim Vitória,
Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 11h às 23h | Sábado, das 11h às 23h | Domingo, das 11h às 21h |
Coroa e Pinhão – Raquete suína – ou paleta, como é mais conhecida –, assada, acompanhada de escondidinho de alho-poró com chips de batata-doce. Molho de abacaxi opcional.
Spetim
Rua Ilacir Pereira Lima, 518 | Silveira
Segunda, das 11h às 23h | Terça, das 11h à 0h | Quarta, das 11h à 0h | Quinta, das 11h à 0h | Sexta, das 11h à 0h | Sábado, das 11h à 0h | Domingo, das 11h às 23h
Bocadinhos de cada – Carne de panela braseada, muito bem acompanhada da banana-da-terra grelhada, do vinagrete de jiló, da farofa de farinha de milho e bacon e da batata ao murro, que ainda levou a maionese de alho defumado junto!
NOROESTE
Bandeco
Avenida Trinta e Um de Março, 1060 – Loja 1 | Dom Cabral
Terça, das 17h às 23h30 | Quarta, das 17h às 23h30 | Quinta, das 17h às 23h30 | Sexta, das 17h às 23h30 | Sábado, das 17h às 23h30 |
Corapan – Pão baguete, creme de alho, corações de frango assados, vinagrete picante coberto com uma mistura de parmesão e muçarela, gratinado ao forno. Acompanha molho de pimenta de lá.
Bar do Bem
Rua Vicentina Coutinho Camargos, 100 – Loja 1 E 2 | Álvaro Camargos
Terça, das 17h às 23h | Quarta, das 17h às 23h | Quinta, das 17h às 23h | Sexta, das 17h às 23h | Sábado, das 12h às 23h |
Bem Mineiro – Bolinho de torresmo recheado de queijo canastra acompanhado de geleia de pimenta com cachaça.
Bar do Kaká
Avenida Américo Vespúcio, 562 | Parque Riachuelo
Segunda, das 11h às 15h | Segunda, das 17h à 0h | Terça, das 11h às 15h | Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 11h às 15h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 11h às 15h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 11h às 15h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 11h à 0h | Domingo, das 11h à 0h |
Bolotas Suínas – Bolinho de linguiça empanado na farinha panko, purezinho de mandioca e molho de laranja com mel e mostarda.
Bar do Valdo
Rua dos Veterinários, 411 | Alípio de Melo
Terça, das 15h às 21h30 | Quarta, das 15h às 21h30 | Quinta, das 15h às 21h30 | Sexta, das 15h às 21h30 | Sábado, das 11h às 21h30 | Domingo, das 11h às 21h30 |
Barriga Empanada – Torresmo de barriga empanado, acompanhado de geleia de abacaxi.
Barrigudinha Buteco Gourmet
Avenida dos Engenheiros, 1071 | Alípio de Melo, Belo Horizonte – MG
Terça, das 16h30 às 23h30 | Quarta, das 16h30 às 23h30 | Quinta, das 16h30 às 23h30 | Sexta, das 16h30 às 23h30 | Sábado, das 11h30 às 23h30 | Domingo, das 11h30 às 21h
A Sem Noção de Bom – Acém ou língua de boi ao molho, com farofa e picles de cebola.
Boteco 86
Rua Jacarina, 86 | Padre Eustáquio
Quarta, das 16h à 0h | Quinta, das 16h à 0h | Sexta, das 16h à 0h | Sábado, das 13h à 0h | Domingo, das 13h à 0h | Sábado, das 16h à 0h |
Rabicó do Boi – Coxinha com massa artesanal recheada com rabada.
Cantina Arte Quintal
Rua Realengo, 150 | Caiçara
Terça, das 18h às 23h | Quarta, das 18h às 23h | Quinta, das 18h às 23h | Sexta, das 18h às 23h | Sábado, das 16h às 23h | Domingo, das 16h às 23h |
Costelinha do Serro – Costelinha de porco com molho barbecue, pimenta-biquinho e castanha-de-caju.
Deck Boi na Brasa
Rua Desembargador José Satyro, 302 – Loja 05 e 06 | Manacás
Segunda, das 16h às 23h30 | Terça, das 16h às 23h30 | Quarta, das 16h às 23h30 | Quinta, das 16h às 23h30 | Sexta, das 16h às 23h30 | Sábado, das 11h às 23h30 | Domingo, das 11h às 23h |
Boi Molhado – Carne de panela servida com mandioca e manteiga de garrafa.
Espetinhos do Paulão
Rua Álvaro Mata, 466 | Nova Cachoeirinha
Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 14h à 0h | Domingo, das 11h às 18h
Boi Bandido – Costela bovina com pedaços de milho verde e mandioca cozida na manteiga. Acompanhada de farofa da casa.
Espeto Castelo
Avenida Presidente Tancredo Neves, 4273 | Jardim Montanhês
Terça, das 17h30 à 0h | Quarta, das 17h30 à 0h | Quinta, das 17h30 à 0h | Sexta, das 17h30 à 0h | Sábado, das 13h à 0h | Domingo, das 13h à 0h |
Dueto do Espeto – Miolo de alcatra ao molho de chimichurri, batata frita corte caseiro com muçarela.
Magrelo’s bar
Avenida Serrana, 635 | Serrano
Terça, das 15h à 0h | Quarta, das 15h à 0h | Quinta, das 15h à 0h | Sexta, das 15h à 0h | Sábado, das 13h à 0h | Domingo, das 13h às 22h |
Bolinhos de Carne da Vovó – Bolinhas de carne empanadas com macarrão. Acompanha molho creole de tomate com pimenta moderada.
Mineiros Beer
Rua Romualdo Lopes Cançado, 399 | Castelo
Domingo, das 11h às 16h | Segunda, das 11h às 16h | Terça, das 11h à 0h | Quarta, das 11h à 0h | Quinta, das 11h à 0h | Sexta, das 11h à 0h | Sábado, das 11h à 0h
Mania de Mineiro – Maminha assada com ervas finas, acompanhada de mandioca refogada na manteiga de garrafa e farofinha caseira.
Mulão
Rua Marambaia, 291 | Caiçara
Segunda, das 17h à 0h | Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 11h à 0h |
Boitata – Batata ao murro gratinada, recheada com molho branco, carne cozida frita desfiada com muçarela e bacon. Acompanha torradas e pimenta-calabresa.
Parada 10.95 Bar
Avenida dos Engenheiros, 1095 | Alípio de Melo
Segunda, das 11h30 às 14h30 | Terça, das 11h30 às 14h30 | Terça, das 18h às 23h | Quarta, das 11h30 às 14h30 | Quarta, das 18h às 23h | Quinta, das 11h30 às 14h30 | Quinta, das 18h às 23h | Sexta, das 11h30 às 14h30 | Sexta, das 18h às 23h | Sábado, das 12h às 23h | Domingo, das 12h às 20h |
Parada Certa – Empanados crocantes de tilápia, filé suíno e peito de frango com molhos especiais da casa.
Santuário Retrô
Praça Capela Nova, 122 – Loja 1 – Praça | Minas Brasi
Terça, das 17h às 23h30 | Quarta, das 17h às 23h30 | Quinta, das 17h às 23h30 | Sexta, das 17h às 23h30 | Sábado, das 12h às 23h30 | Domingo, das 12h às 20h30 |
Pipoca de Buteco – Sobrecoxa desossada, pancetinha e couve-flor empanados com temperos especiais. Tudo isso acompanhado de molho da casa.
Tacos
Rua Coração Eucarístico de Jesus, 180 | Coração Eucarístico
Segunda, das 11h às 23h | Terça, das 11h às 23h | Quarta, das 11h às 23h30 | Quinta, das 11h às 23h30 | Sexta, das 11h à 1h | Sábado, das 11h à 1h | Domingo, das 11h às 22h30
Boi Mineiro – Iscas de alcatra salteadas na frigideira com manteiga e ervas, acompanhadas de molho de quatro queijos e torradas fritas empanadas com parmesão
The Butcher
Avenida Ressaca, 353 | Coração Eucarístico
Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 12h à 0h | Domingo, das 12h às 17h
Estufão do Baião – Fraldinha ao molho de cerveja preta, picles de cebola e pãozinho de sal
Tô a Toa Butequeria
Rua Doutor Pedro Pinto, 77 – Loja 4 e 5 | Caiçara
Terça, das 17h às 23h30 | Quarta, das 17h às 23h30 | Quinta, das 17h às 23h30 | Sexta, das 17h às 23h30 | Sábado, das 12h às 23h30 | Domingo, das 12h às 19h |
Dadinho dos Deuses – Dadinho de risoto com legumes e ragu de cordeiro com hortelã.
Toninho – Alto Forno
Rua Miracema, 100 | Santo André
Terça, das 18h às 1h30 | Quarta, das 18h às 1h30 | Quinta, das 18h às 1h30 | Sexta, das 18h às 2h | Sábado, das 18h às 2h | Domingo, das 18h à 1h |
Toninho no Rolê – Bife a rolê ao molho de castanha-de-caju, acompanhado de batata rústica!
OESTE
Amarelim do Prado
Avenida Francisco Sá, 658 | Prado
Segunda de 11:00:00 à 22:00:00 | Terça de 11:00:00 à 22:00:00 | Quarta de 11:00:00 à 22:00:00 | Quinta de 11:00:00 à 22:00:00 | Sexta de 11:00:00 à 23:00:00 | Sabado de 11:00:00 à 22:00:00 |Domingo de 11:00:00 à 22:00:00
Daqui Para Ti Duo – Croquete de costelinha recheado com queijo e croquete de peixe recheado com banana. Acompanham batata chips, molho tártaro e pomodoro.
América Norte Sul
Rua Chico Rei, 190 | Estrela do Oriente
Terça, das 16h às 23h | Quarta, das 16h às 23h | Quinta, das 16h às 23h | Sexta, das 16h às 23h | Sábado, das 12h às 23h | Domingo, das 12h às 23h |
Novato Sardinha Surprise – Sardinha empanada com queijo, recheada com queijo. Acompanha jiló à milanesa e molho.
Bar e Restaurante Bom Sabor
Rua Java, 386 – Loja A | Nova Suíça
Segunda, das 11h às 23h | Terça, das 11h às 23h | Quarta, das 11h às 23h | Quinta, das 11h às 23h | Sexta, das 11h às 23h | Sábado, das 11h às 23h |
Frango Atolado – Frango marinado em especiarias, com purê de farinha de milho, couve e pimenta-biquinho. Acompanhado de minipães.
Bar Bambu
Rua Divisa Nova, 670 | Salgado Filho
Terça, das 18h às 23h30 | Quarta, das 18h às 23h30 | Quinta, das 18h às 23h30 | Sexta, das 18h às 23h30 | Sábado, das 18h às 23h30 | Domingo, das 18h às 23h30
Comi Queto – Escondidinho de camarão com requeijão.
Bar do Kim
Praça Apa, 110 | Jardim América, Belo Horizonte – MG
Segunda, das 12h às 23h | Terça, das 12h às 23h | Quarta, das 12h às 23h | Quinta, das 12h às 23h | Sexta, das 12h às 23h | Sábado, das 12h às 23h | Domingo, das 12h às 23h Lombim com Cachaça – “Lombim” com abacaxi na manteiga, acompanhado por creme de batata e barbecue picante.
Bar do Primo
Avenida Amazonas, 4649 | Nova Suíça
Segunda, das 18h à 0h | Terça, das 18h à 0h | Quarta, das 18h à 0h | Quinta, das 18h à 0h | Sexta, das 18h à 0h | Sábado, das 18h à 0h | Domingo, das 18h à 0h |
Fofoca – Bolinho de carne à parmigiana, acompanhado com purê de batata, anel de cebola e bolinhas de queijo.
Bar do Regis
Rua Gávea, 422 | Jardim América
Segunda, das 11h às 15h | Terça, das 11h às 15h | Terça, das 17h às 23h | Quarta, das 11h às 23h30 | Quinta, das 11h às 23h30 | Sexta, das 11h às 23h30 | Sábado, das 11h às 23h30 | Domingo, das 11h às 15h30
Boi da Cara da Preta – Maçã de peito na cerveja preta, acompanhada de mandioca na manteiga de especiarias, farofa de cuscuz com raspas de requeijão.
Bar dos Meninos
Rua Lindolfo Deodoro, 503 – A | Salgado Filho
Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 17h à 0h
Mio da Roça – Carne de sereno frita, com mandioca na manteiga de garrafa, acompanhada de vinagrete de salsa criola.
Barzin dos amigos
Rua Lindolfo de Azevedo, 1263 | Jardim América
Segunda, das 11h às 23h | Terça, das 11h às 23h | Quarta, das 11h às 23h | Quinta, das 11h às 23h | Sexta, das 11h às 23h | Sábado, das 11h às 23h |
Lombinho com cachaça – Filé-mignon suíno reduzido na cachaça com gengibre, acompanhado de torradas e geleia de abacaxi com pimenta.
Boogie Oogie
Rua Santos, 264 | Nova Suíça
Segunda, das 18h às 23h | Terça, das 18h às 23h | Quarta, das 18h às 23h | Quinta, das 18h às 23h | Sexta, das 18h à 1h | Sábado, das 18h à 1h | Domingo, das 12h às 15h | Chapei – Carne de lata tradicional, acompanhada de molho campanha, farofa de torresmo, espeto de batata-bolinha e cebola, flambados no licor de jabuticaba da casa.
Botequim Buritis
Rua Vitório Magnavaca, 39 | Buritis
Segunda, das 17h à 0h | Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 11h à 0h | Domingo, das 11h à 0h |
Mineirinho – Costelinha mineira ao molho de goiaba com queijo acompanhada de batatas-bolinhas e farofa de alho-poró e bacon.
Cervejaria Pajé
Avenida Capim Branco, 419 | Vista Alegre, Belo Horizonte – MG
Segunda, das 18h à 0h | Terça, das 18h à 0h | Quarta, das 18h à 0h | Quinta, das 18h à 0h | Sexta, das 17h30 às 2h | Sábado, das 17h30 às 2h | Domingo, das 16h às 22h
Beijo do Pajé- Rabinho e língua bovina defumados em madeira de macieira, ao molho de cerveja artesanal APA, camarão na manteiga, polenta cremosa com queijo canastra meia cura e cheiro-verde.
Chopp da Esquina
Rua Garret, 263 | Nova Granada
Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 13h à 0h | Domingo, das 13h às 20h |
Costelão do Chopp – Costelão cozido com mandioca, acompanhado de torradas.
Conectados Bar
Avenida Francisco Sá, 280 | Prado
Terça, das 17h às 23h30 | Quarta, das 17h às 23h30 | Quinta, das 17h às 23h30 | Sexta, das 17h às 23h30 | Sábado, das 15h às 23h30 | Domingo, das 15h às 22h30
Dá seu cupim pra mim – Cupim desfiado ao molho de cebola caramelizada e cerveja, acompanhado de chips de batata-doce e torradas de manteiga temperada com alho e ervas.
Espettinho.com
Rua Eli Seabra Filho, 510 – Lojas 05 e 07 | Buritis
Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 15h à 0h | Domingo, das 15h às 22h |
Lagoa Dourada – Rocambole de carne bovina com recheio de kafta suína temperada com ervas finas e páprica defumada. Acompanha bolinho de risoto (limão siciliano), farofa, vinagrete e molho barbecue com pimenta-biquinho.
Geraldin da Cida
Rua Contria, 1459 | Grajaú
Terça, das 16h às 23h30 | Quarta, das 16h às 23h30 | Quinta, das 16h às 23h30 | Sexta, das 16h às 23h30 | Sábado, das 10h às 19h | Domingo, das 10h às 17h |
Surpresa tô Escondida – Mandioca cozida e cremosa, com miolo de acém, muçarela e cheiro-verde. Acompanha farofa de torresmo e crisp de couve.
Parrilla do Prado
Rua Esmeralda, 442 | Prado
Segunda, das 11h às 23h | Terça, das 11h às 23h | Quarta, das 11h às 23h | Quinta, das 11h às 23h | Sexta, das 11h às 23h | Sábado, das 11h às 23h | Domingo, das 11h às 23h | Jamais esquecerei – Bolinho de costela recheada com muçarela com molho barbecue de jabuticaba e uma dose de cachaça da roça.
Pé de Goiaba
Avenida Amazonas, 4676 – Ou Rua Castro Alves, 195 | Nova Suíça
Oeste Terça, das 12h às 14h | Terça, das 17h às 23h | Quarta, das 12h às 14h | Quarta, das 17h às 23h | Quinta, das 12h às 14h | Quinta, das 17h às 23h | Sexta, das 12h às 14h | Sexta, das 17h às 23h | Sábado, das 12h às 23h
Maria Antonia – Bolinho de arroz com queijo ao molho da casa.
Petisqueira do Teté
Rua Lourival Gonçalves Oliveira, 96 | Parque São José
Segunda, das 18h à 0h | Quarta, das 18h à 0h | Quinta, das 18h à 0h | Sexta, das 18h à 0h | Sábado, das 18h à 0h | Domingo, das 18h à 0h |
Buraco Quente – Bolinhas de purê de batata recheadas com carne moída e muçarela
Prado Beer
Avenida Francisco Sá, 590 | Prado
Segunda, das 12h à 0h | Terça, das 12h à 0h | Quarta, das 12h à 0h | Quinta, das 12h à 0h | Sexta, das 12h à 0h | Sábado, das 12h à 0h | Domingo, das 12h à 0h
Pork Rib – costelinha ao molho de laranja e milho, acompanhada de vinagrete de quiabo, com palitos de polenta.
Reforma Bar
Rua Joaquim Nabuco, 577 – Loja 01 e 02 | Nova Suiça
Terça, das 17h às 23h30 | Quarta, das 17h às 23h30 | Quinta, das 17h às 23h30 | Sexta, das 17h às 23h30 | Sábado, das 14h às 23h30 |
Caldeirão do Shrek – Pimentão recheado com queijo e blend de carnes (bovina, suína e bacon), mergulhado ao molho pomodori. Acompanhado do original pãozinho francês.
Us Motoca
Rua Blenda, 91 | Camargos
Terça, das 18h à 0h | Quarta, das 18h à 0h | Quinta, das 18h à 0h | Sexta, das 18h à 0h | Sábado, das 18h à 0h | Domingo, das 11h30 às 15h30 |
Vokerê – Creme de milho com batata, recheado com iscas de filé ao molho de funghi seco, requeijão e muçarela, acompanhado de torrada de ciabatta ao creme de alho e compota de espinafre com pera.
PAMPULHA
Alexandre’s
Rua David Alves do Vale, 68 – Loja 01 | Santa Rosa
Terça, das 15h às 23h | Quarta, das 15h às 23h | Quinta, das 15h às 23h | Sexta, das 15h às 23h | Sábado, das 12h às 23h | Domingo, das 12h às 23h |
Braseado Imperial do Cheff Braseado de acém com passado de baroa imperial e espaguete de chuchu.
Armazém Santa Amélia
Avenida da Sinfonia, 253 | Santa Amélia
Terça, das 17h às 23h | Quarta, das 17h às 23h | Quinta, das 17h às 23h | Sexta, das 17h às 23h | Sábado, das 15h às 23h | Domingo, das 14h às 20h |
Comida di Armazen – Bolinho de feijão tropeiro e linguiça defumada caramelizada na cachaça, vinagrete da casa e uma dose da cachaça Juramento.
Bar do Dedinho
Avenida Deputado Anuar Menhem, 231 | Santa Amélia
Segunda, das 17h30 à 0h | Terça, das 17h30 à 0h | Quarta, das 17h30 à 0h | Quinta, das 17h30 à 0h | Sexta, das 17h30 à 1h | Sábado, das 13h à 1h | Domingo, das 13h às 23h | Veterano
Dedo Atolado – Iscas de alcatra no molho stout. Acompanha aligot de batata com queijo gratinado.
Bar do Osmar – O Rei do Peixe
Rua Ramalho Ortigão, 735 | Santa Branca
Terça, das 17h30 às 23h30 | Quarta, das 17h30 às 23h30 | Quinta, das 17h30 às 23h30 | Sexta, das 17h30 à 0h | Sábado, das 13h à 0h | Domingo, das 13h às 22h30 | Novato Iscas do Rei Iscas de tilápia empanadas, acompanhadas de salada de tomate e molho especial.
Bar Du João
Rua Júlio Diniz, 77 | Santa Branca
Segunda, das 7h às 23h | Terça, das 7h às 23h | Quarta, das 7h às 23h | Quinta, das 7h às 23h | Sexta, das 7h às 23h | Sábado, das 7h às 23h | Domingo, das 7h às 20h
De Molho – Largato recheado ao molho barbecue, batatas noisettes, linguiças calabresa, pimenta-biquinho com molho rosé.
Bar Pompéu
Rua São Miguel, 779 – Antigo 1243 | Itapoã
Segunda, das 12h à 0h | Terça, das 12h à 0h | Quarta, das 12h à 0h | Quinta, das 12h à 0h | Sexta, das 12h à 0h | Sábado, das 12h à 0h | Domingo, das 12h às 23h
Filé à moda Pompéu – Filé mignon grelhado ao molho de mostarda e mel, acompanhado de batata ao murro com toque de páprica defumada.
Bazin Bar
Rua Orozimbo Nonato, 1053 – Loja 3 e 4 | Dona Clara
Terça, das 18h às 23h30 | Quarta, das 18h às 23h30 | Quinta, das 18h às 23h30 | Sexta, das 18h às 23h30 | Sábado, das 13h30 às 23h30 | Domingo, das 13h30 às 18h
Relíquia do Bazin – Dadinho de costelinha desossada à pururuca acompanhado de vinagrete de jiló e molho de alho com especiarias picante.
Buteco do Lili
Rua Líbero Badaró, 493 | Dona Clara
Segunda, das 12h às 23h | Terça, das 12h às 23h | Quarta, das 12h às 23h | Quinta, das 12h às 23h | Sexta, das 12h às 23h | Sábado, das 12h às 23h | Domingo, das 12h às 22h |Sabor da terra – Ossobuco bovino com creme de mandioca acompanhado de farofa de banana-da-terra
Buteco do Rod
Rua José Moura Peçanha, 12 | Ouro Preto
Segunda, das 11h às 15h | Terça, das 11h às 15h | Quarta, das 11h às 15h | Quarta, das 18h às 23h30 | Quinta, das 11h às 15h | Quinta, das 18h às 23h30 | Sexta, das 11h às 15h | Sexta, das 17h30 às 0h30 | Sábado, das 11h às 23h30 | Domingo, das 11h30 às 22h30 | Cupimguin de amor – Bolinhos de cupim recheados de queijo minas com pingos de barbecue de goiabada, acompanhados de mousseline de abóbora moranga.
Buteco Tô D’Boa
Avenida Virgílio de Melo Franco, 400 | Jardim Atlântico
Segunda, das 16h às 23h | Quarta, das 16h às 23h | Quinta, das 16h às 23h | Sexta, das 16h às 23h | Sábado, das 16h às 23h | Domingo, das 11h às 16h
Suan Tô D’Boa – Suan cozida com molho especial, acompanha batata cozida, farofa de torresmo caseira e abacaxi caramelizado e flambado
Buteco’s Bar
Rua Ernesto Braga, 2 – Lj 02 | Jardim Atlântico
Terça, das 18h às 23h | Quarta, das 18h às 23h | Quinta, das 18h às 23h | Sexta, das 18h à 0h | Sábado, das 17h à 0h | Domingo, das 11h às 18h |
Tesouros da Amazônia – Ciabatta de castanha-do-pará, tomates-cereja confit, lombo defumado flambado na cachaça de jambu, queijo minas artesanal Serra do Salitre, finalizado com molho de taperebá com mel.
Butiquim On Cê Tá?
Avenida Gen. Olímpio Mourão Filho, 754
Terça, das 17h às 23h | Quarta, das 17h às 23h | Quinta, das 17h às 23h | Sexta, das 17h às 23h | Sábado, das 12h às 23h | Domingo, das 12h às 20h |
Mucadim de Coisa – Bolinho de linguiça recheado com azeitona, passas e cream cheese, acompanha molho de goiabada da casa.otempo.com.br
Chalé da Costela
Avenida Sebastião de Brito, 818 / 820 | Dona Clara
Segunda, das 11h às 15h | Segunda, das 17h à 0h | Terça, das 11h às 15h | Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 11h às 15h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 11h às 15h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 11h às 15h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 11h à 0h | Domingo, das 11h às 23h
Bambu Amigo – Costela bovina, assada no bafo, acompanhada de torresmo de barriga crocante,mandioca cozida na manteiga de garrafa e molho de pimenta defumada!
Juzé Bar
Rua Carlos Sá, 180 – Loja 5 | Jardim Atlântica
Terça, das 16h à 0h | Quarta, das 16h à 0h | Quinta, das 16h à 0h | Sexta, das 16h à 0h | Sábado, das 12h à 0h | Domingo, das 12h às 22h |
Tá osso Juzé – Ossobuco ao molho de cerveja preta, acompanhado de purê de couve-flor com parmesão gratinado.
Magnífico Quintal Santa Amélia
Rua Jefferson de Oliveira, 56 | Santa Amélia
Terça, das 17h às 23h | Quarta, das 17h às 23h | Quinta, das 17h às 23h | Sexta, das 17h à 1h | Sábado, das 16h à 1h | Domingo, das 14h às 22h |
Porco Magnífico – Copa lombo assado ao molho barbecue, milho refogado e croquete de costelinha, acompanhado de geleia de goiaba com pimenta.
Planeta Lúpulo
Avenida Guarapari, 108 | Santa Amélia
Segunda, das 17h à 0h | Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 17h à 1h | Sábado, das 13h à 1h | Domingo, das 13h à 0h |
Boi viajando na mandioca – Canapé de mandioca, lagarto desfiado no molho de cerveja stout, couve crispy e geleia de pimentão vermelho.
Rancho do Manoel
Rua Isabel Bueno, 1100 | Jaraguá
Terça, das 17h às 23h | Quarta, das 17h às 23h | Quinta, das 17h às 23h | Sexta, das 17h às 23h | Sábado, das 11h às 23h | Domingo, das 11h às 23h |
Leitãozinho Snob – Copa lomba ao molho de mostarda acompanhado de batata rústica e farofa secreta da casa
Toca do Ogro
Rua Professor Nelson de Sena, 4 | Pampulha
Segunda, das 16h às 22h30 | Terça, das 16h às 22h30 | Quarta, das 16h às 22h30 | Quinta, das 16h às 22h30 | Sexta, das 16h às 23h | Sábado, das 12h às 23h |
Alemão Caipira – Joelho de porco defumado e ensopado, acompanha purê de banana-da-terra e farofa rica.
Zoo Bar
Avenida Otacílio Negrão de Lima, 7844 | Pampulha
Terça, das 12h às 16h | Quarta, das 12h às 16h | Quinta, das 13h às 22h | Sexta, das 13h às 22h | Sábado, das 13h às 22h | Domingo, das 13h às 17h |
“Trem Bão Sô” – Iscas de filé-mignon suíno na cama de creme de mandioca, acompanhados de farofa de milho com bacon.
VENDA NOVA
Andrade’s Beer
Rua Dona Geni, 32 | Jardim Florência (Venda Nova)
Segunda, das 16h às 23h | Terça, das 16h às 23h | Quarta, das 16h às 23h | Quinta, das 16h às 23h | Sexta, das 16h às 23h | Sábado, das 14h às 23h | Domingo, das 14h às 23h |Costelinha com ora-pro-nobis à Mineira – Costelinha suína com linguiça caseira, acompanhada de polenta cremosa e milho verde cozido.otempo.com.br
Avalanche Espeteria
Avenida Doutor Álvaro Camargos, 1113 | São João Batista
Segunda, das 14h à 1h | Terça, das 14h à 1h | Quarta, das 14h à 1h | Quinta, das 14h à 1h | Sexta, das 14h à 1h | Sábado, das 14h à 1h | Domingo, das 14h à 1h |
Maria Conga e Filó – Pastéis de angu com recheios de carne seca e requeijão, alho-poró com muçarela. Acompanhados por leves torresminhos e molho de goiabada com pimenta-biquinho.
Bar da Cintia
Rua Pastor Rui Franco, 257 | São João Batista
Terça, das 18h às 23h | Quarta, das 18h às 23h | Quinta, das 18h às 23h | Sexta, das 18h às 23h | Sábado, das 15h às 23h | Domingo, das 13h às 19h
Confit da Vovó – Carne de lata, farofa crocante de cebola e geleia de abacaxi com gengibre e hortelã.
Bar da Lu
Rua Geralda Marinho, 41 | São João Batista
egunda, das 18h às 23h | Quarta, das 18h às 23h | Quinta, das 18h às 23h | Sexta, das 18h às 23h | Sábado, das 12h às 22h | Domingo, das 12h às 18h |
Coração de Minas – Almôndega rodeada com bacon e crosta de muçarela. Recheada com queijo minas, acompanhada de molho ao sugo com manjericão, polenta coberta de provolone e crisp de quiabo, berinjela e jiló empanados em farofa crocante de bacon e torresmo.otempo.com.br
Bar do João (São João Batista)
Rua Geralda Marinho, 117 | São João Batista
Segunda, das 17h à 0h | Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 12h à 0h | Domingo, das 12h às 23h |
Trio Mineiro – Palitos de linguiça caseira ao vinho, levemente apimentada, empanados com farinha panko, acompanhados de almôndegas suínas recheadas com muçarela e regadas com molho de mostarda e mel, miniqueijos coalho fritos e cobertos com molho de goiaba.
Dona Suica
Rua João Samaha, 390 | São João Batista
Terça, das 18h às 23h | Quarta, das 18h às 23h | Quinta, das 18h às 23h | Sexta, das 18h às 23h | Sábado, das 12h às 23h | Domingo, das 12h às 22h |
Comidinha Casa de Vó – Miolo de acém ao molho da Suica, servido sobre um purê de banana-da-terra especial.
Espeto da Praça
Rua Doutor Pedro Ruela, 951 | Letícia
Segunda, das 17h à 0h | Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 16h à 1h | Sábado, das 15h à 1h | Domingo, das 15h à 0h
Mineirinho do Espeto – Tulipas de frango com queijo ao molho de goiabada
O Fino do Alho
Rua Capitão Sérgio Pires, 41 | Minascaixa
Terça, das 17h30 à 0h | Quarta, das 17h30 à 0h | Quinta, das 17h30 à 0h | Sexta, das 17h30 à 1h | Sábado, das 17h30 à 1h | Domingo, das 17h30 à 0h
Alemão di Minas – Joelho de porco com chucrute doce.
Recanto Vovó Tela
Rua Tenente Marino Freire, 270 | Maria Helena
Segunda, das 17h à 0h | Terça, das 17h à 0h | Quarta, das 17h à 0h | Quinta, das 17h à 0h | Sexta, das 17h à 0h | Sábado, das 15h à 1h | Domingo, das 15h às 23h |
Seu barriga de pudim – Barriga suína crocante, marinada ao molho de chimichurri e lemon pepper, com pudim de batata e bacon ao molho sugo e aquela branquinha para abrir o apetite.
Fonte: O Tempo